Обвал курс рубля - новости DaoDomains.com .
17.12.2014

Обвал курс рубля

Уважаемые пользователи, друзья.

Все вы, должно быть, знаете о катастрофическом обвале российского рубля за последние дни, курс доллара к рублю на завтра - 18 декабря 2014 года - уже 67.7851 (рост за сутки сразу на 6.6339!), что в очередной раз приводит к резкому росту наших цен. Многие доменные зоны на данный момент подорожали уже больше, чем вдвое, с середины года, но, увы, мы ничего не можем с этим поделать, так как все цены напрямую зависят от курса доллара, растет курс - пропорционально растет и цена.

Как мы уже неоднократно сообщали в новостях, все расчеты по доменам с компаниями-регистраторами мы производим в долларах, поэтому вместе с сильным ростом курса доллара сильно растет и себестоимость регистрации доменов.

К сожалению, в этот раз мы вынуждены повысить цены не только на зарубежные доменные зоны, но и на все российские (RU, РФ и другие), что произойдет впервые с момента открытия нашего сервиса (в 2010 г.), причина - значительно возросшие издержки. Мы прекрасно понимаем, что все происходящее не идет на пользу ни нам, ни вам, ни доменной индустрии в целом, поэтому остается только принести наши извинения и надеяться на ваше понимание.